Севастьянов Леонид Михайлович

Краткая биографическая справка:

Леонид Михайлович Севастьянов родился в 1978 г. в Ростове-на-Дону в старообрядческой семье.

После школы в возрасте 17 лет поступил в Московскую духовную семинарию. По окончании семинарии по благословению митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла был направлен на обучение в Григорианский университет в Риме, где с 1999 по 2002 гг. он прошел курс политической философии. С 2002 по 2004 гг. он обучался в Университете Джорджтауна в Вашингтоне, где получил степень магистра в области международных отношений.

С 2004 г. является соучредителем и генеральным директором международной компании «СтратинвестРу», предоставляющей консультации по всем вопросам ведения бизнеса (коммерческим, законодательным, налоговым, финансовым) главным образом в области энергетики, связи, транспорта и инфраструктуры.

Работал в качестве политического аналитика в Мировом банке.

С 17.12.2009 г. входит в совет директоров ОАО «ПРОТЕК».

В 2009 году возглавил Благотворительный фонд имени святителя Григория Богослова.

В 2015 году по инициативе и под руководством Леонида Севастьянова была создана Автономная некоммерческая организация «Сохраним жизнь вместе», которая выступает в поддержку материнства и детства, противостоит абортам и абортному сознанию.

Мнение
Блокчейн 2
Считаю необходимым сделать несколько замечаний и разъяснений в связи с критикой моей статьи «Религия и блокчейн: конкуренция или сотрудничество», высказанной Александром Щипковым. Очевидно, что есть необходимость разъяснить мои тезисы – может быть, слишком «конспективно» изложенные в статье, – для аудитории, реально интересующейся объективным анализом текста и не готовой «принимать на веру» спускаемые начальством готовые синтетические модели.
Мнение
Религия и блокчейн: конкуренция или сотрудничество?
Феномен религии сопровождает всю историю человечества. Советские «научные атеисты» очень страдали из-за того, что историкам и археологам не удавалось найти ни одной цивилизации, в которой отсутствовала бы вера в метафизическое, в потусторонний мир. При этом, конечно, было бы большой ошибкой сводить все формы религии к какому-то одному пониманию ее Объекта.

Другие публикации на портале:

Еще 9