СПбПДА издала русско-греческий словарь
События

Пособие, составленное священником Игорем Магницким, предназначено для преподавателей и студентов духовных и гуманитарных учебных заведений.

Предлагаемый вниманию читателей I том четырехтомного Учебного русско-греческого словаря к Синодальному переводу Нового Завета содержит материал, который, с одной стороны, является первым опытом составления словаря подобного типа, а с другой стороны, - основанием для дальнейшего издания II, III и IV томов с внесением необходимых поправок, уточнений и дополнений. При сохранении авторских прав, данный материал представляет собой предпечатную пробную версию Словаря в его полном объеме и преследует своей целью лишь предварительно ознакомить всех заинтересованных читателей с предстоящим изданием. Составитель Словаря надеется получить деловые советы и критические замечания, которые будут небесполезны и которые, несомненно, будут учтены при редакции и корректуре уже подготовленного материала II, III и IV томов.

Издание I тома Словаря сопровождается Приложением. В качестве Приложения предлагается Указатель, в котором в алфавитном порядке даны заглавные слова и номера соответствующих гнезд родственных слов, представленных в I томе.

Учебный русско-греческий словарь к Синодальному переводу Нового Завета будет полезен как для узкого круга специалистов, так и для широкого круга читателей, заинтересованных новозаветной тематикой.

Издание печатается по решению Редакционно-издательского совета СПбПДА.

Сайт СПбПДА


Другие публикации на портале:

Еще 9