Чеботар Виталий

Статья
Неизвестный Христос. Часть 2. Христиане без Христа
Данная публикация представляет собой продолжение беседы монаха Моисея Святогорца, посвященной теме спасения души в условиях современного мира, в котором образ Христа искажен до неузнаваемости.
Статья
Неизвестный Христос. Часть 1
Предлагаемый вниманию читателей текст является переводом статьи монаха Моисея Святогорца. Этот современный святогорский писатель издал множество книг и публикаций, участвовал в различных конференциях. Совершал свой монашеский подвиг на Святой горе Афон около тридцати пяти лет: занимал должность старшего секретаря в Священном Киноте Святой Горы; двадцать лет являлся главным редактором святогорского журнала «Протат»; около двадцати пяти лет являлся Старцем каливы святителя Иоанна Златоуста скита святого великомученика Пантелеимона от монастыря Кутлумуш, где ранее занимал должность Управляющего. Отошел ко Господу в 2014 году.
Статья
Чтобы быть с Богом
Многие привыкли, что для Бога у нас отведено определенное время и место: воскресное утро в храме, время молитвы перед иконами дома, минуты чтения душеполезной литературы или размышлений о Господе. Но правильно ли полагать границы духовной составляющей своей жизни? Как освятить свой быт в его повседневности, который включает и работу, и уборку, и поход за покупками, и отдых? Публикуемая беседа с архимандритом Андреем (Конаносом) посвящена раскрытию темы присутствия Божия в обыденной жизни человека.
Статья
Нелегко быть пастырем
О трудностях священнического и епископского служения повествует публикуемая беседа с митрополитом Лимассольским Афанасием (Николау).

Другие публикации на портале:

Еще 9