Презентация проекта «Лица Академии» состоится в университете «МИФИ»
События

Презентация проекта «Лица Академии» состоится 6 декабря 2022 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ».

Перед студентами выступит продюсер и ведущий программы, заместитель ректора МДА по работе с грантами священник Анатолий Колот. Другими участниками встречи станут герои программы: выпускник филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова архимандрит Симеон (Томачинский) (ныне доцент кафедры филологии МДА) и выпускник МИФИ иеромонах Варнава (Лосев) (ныне благочинный Покровского академического храма), — а также и. о. директора Института фундаментальных проблем социогуманитарных наук НИЯУ МИФИ, выпускник МДА и МИФИ иеромонах Родион (Ларионов).

«Лица Академии» — серия интервью, снятых киностудией Московской духовной академии «Богослов». В формате современного YouTube-шоу профессора и доценты МДА делятся историями из жизни, профессиональными секретами и духовными инсайтами.

Зрители узнают о том, как строгий и дотошный преподаватель церковнославянского в юности принял крещение из чайника, как администрации МДА удаётся прокормить почти полторы тысячи человек в день, зачем проректору по воспитательной работе ковёр цвета крови и за что можно немедленно вылететь из Академии, — в общем, о том, чем живет и дышит старейший вуз России. Проект подготовлен при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

В заключение встречи ведущий и герои «Лиц Академии» ответят на вопросы аудитории.

Начало презентации — в 16:00. Прямую трансляцию мероприятия можно будет посмотреть по ссылке.

 

Источник: Богослов.Ru


Другие публикации на портале:

Еще 9