Открыт набор в летнюю языковую школу Санкт-Петербургской духовной академии
События

Языковая школа Санкт-Петербургской духовной академии — образовательно-просветительский проект, в рамках которого изучаются древние и новые языки, имеющие отношение к христианским источникам и ценностям. Обучение древним языкам ориентировано на изучение Священного Писания и святоотеческого наследия. Современные языки преподаются для лучшего понимания культуры, обычаев и проблем современных христиан, которые живут в разных странах мира.  

Преподаватели языковой школы также являются преподавателями Санкт-Петербургской духовной академии.  

Полученные знания на языковых курсах можно в дальнейшем реализовывать: 

  • при апологетических беседах;
  • при катехизаторской деятельности;
  • в ходе выступлений на конференциях;
  • при написании научных трудов.

И при этом самая главная цель в изучении древних языков заключается в том, чтобы самостоятельно читать и переводить христианские источники.

Этим летом Санкт-Петербургская духовная академия запускает экспериментальный проект «Летняя языковая школа древних языков», чтобы в течение двух недель слушатели могли «погрузиться» в один из древних языков, на которых написаны Священное Писание либо христианское богослужение и святоотеческие сочинения. В этом году курсы проведут в дистанционном формате с использованием различных систем дистанционного образования. Занятия будут проходить каждый день с 19 до 22 часов с небольшой переменой. Суббота и воскресенье — выходные дни и работа над выполнением домашнего задания. Обучение платное. По окончании обучения будет выдан сертификат установленного образца. 

Ознакомиться с подробной программой, расписанием и другой важной информацией курса можно по ссылке.

Более подробную информацию о деятельности Языковой школы можно регулярно получать в группе в социальной сети ВКонтакте, а также на сайте школы. 

Записаться на курсы можно при помощи данной формы.

 

Источник: Богослов.Ru / Spbda.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9