Виноградов Ю.В.

Статья
Тайна времени
Изучение понятия времени уже долгие столетия занимает умы философов. Что это - продолжительность, которую можно измерить часами и минутами, или же это что-то внутри каждого из нас, длительность души. В статье Ю.В. Виноградова представлены теории, призванные объяснить, что же такое время.
Статья
О путях богопознания
Рассуждая о богопознании, мы обыкновенно говорим о двух его типах, которые присущи разным степеням духовного возраста, – об апофатическом и катафатическом богопознании. Что представляют собой эти два способа познания? Насколько они противоположны? Что их объединяет? Что такое подлинное знание? Как смирение связано с образом мысли? Последовательное рассмотрение всех этих вопросов, поставленных в статье Юрия Владимировича Виноградова, приближает нас к ответу на актуальный для каждого христианина вопрос: какая культура мышления поможет человеку противостоять информационному натиску современного мира и приблизиться к Богу?
Статья
Таинство подлинности
Время – это категория, существующая внутри человека или вне его? Как объяснить существование прошлого и будущего, если мы живем только в одном времени – настоящем? Какое влияние они оказывают друг на друга? Было ли время в Раю? В чем изначальное призвание человека? Как Тело и Кровь Христовы соединяют нас с вечностью? Все эти вопросы рассматриваются в статье Юрия Виноградова, посвященной поиску человеком своего подлинного «я» через приобщение ко Христу в Таинстве Евхаристии.

Другие публикации на портале:

Еще 9