Ольховой Константин

Статья
Предупредить финал. Часть 2
В первой части статьи были рассмотрены корни подростковой проблематики: основные причины, ведущие к проблемам в пубертатном периоде; основные принципы поведения взрослых, которые могут помочь или навредить. В данной публикации врач-психиатр, психотерапевт Константин Ольховой и педагог, специалист по возрастной психологии Марина Попова дают конкретные рекомендации тем, кто оказался в трудной ситуации.
Статья
Ждать ли финала? Часть 1
Легко ли быть подростком? Подростковые неврозы, депрессии, алкоголизм, наркомания,  венерические болезни, аборты, социальная дезадаптация, травля, проблемы пищевого поведения, суициды и многое другое — реальные и нередкие угрозы нашего времени. Что к этому ведёт? Какой выход есть из, казалось бы, тупика? Об этом рассуждают врач-психиатр, психотерапевт Константин Ольховой и педагог, специалист по возрастной психологии Марина Попова.
Статья
Homo sybaritis или Homo habilis?
В данной статье Константин Ольховой поднимает проблему соотношения производства и потребления в обществе и освещает перспективы и опасности, которые таят в себе эти сферы. Автор раскрывает тему с точки зрения психотерапевта и исходя из психологических особенностей людей, участвующих в процессах производства и потребления, не обходя вниманием их как имеющиеся, так и потенциальные проблемы. Статья не претендует на абсолютную объективность.

Другие публикации на портале:

Еще 9