Демиденко А., диак.

Краткая биографическая справка:

Демиденко Антоний Павлович родился 11 мая 1984 года в городе Киеве. С 1991 по 1998 гг. обучался в гимназии № 59 им. О.Ю. Бойченко. С 1998 по 2001 гг. - в спш №130 с английским уклоном.

2001-2005гг. - заочное обучение в Киевской Духовной Семинарии. 2001-2006 гг. - очная форма обучения в Киевском Национальном Университете Строительства и Архитектуры. 2005-2010 гг. - заочная форма обучения Киевской Духовной Академии. Защитил на отлично дипломную работу: "Место и значение концепции апостольского преемства в контексте православной экклезиологии". 

31 марта 2010 г. рукоположен в сан диакона Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Командирован служить в храме иконы Божией Матери "Знамение" – Киев, Краснозвездный просп. 2). 

Статья
Любовь как основа единства Церкви
Рассуждая над тем, что является залогом церковного единства, автор, основываясь на Священном Писании, доказывает ключевое значение любви в формировании истинного понимания Церкви. Публикуется в авторской редакции.
Статья
Единство Церкви по образу Святой Троицы. Сравнительный анализ православной и римско-католической экклезиологий
В предлагаемой статье диакон Антоний Демиденко приводит основные положения православного и римско-католического учений о Церкви, обращая особое внимание на вопрос о первенстве в Церкви. По мнению автора, взгляды о необходимости существования вселенского центра церковного авторитета и власти, а также усиление тенденций к автономности и автокефальности являются ложными. Единство Церкви должно быть основано на положении об иерархичности Церкви и первенстве чести.

Другие публикации на портале:

Еще 9