Круглый стол к 160-летию со дня рождения митрополита Антония (Храповицкого) пройдёт в СПбДА
События

Круглый стол проводит «Византийский кабинет» и кафедра иностранных языков Санкт-Петербургской духовной академии. Встреча состоится 28 марта (вторник) в 10:00 в онлайн-формате. Чтобы присоединиться в качестве докладчика, необходимо прислать модераторам проекта тезисы выступления за несколько дней до мероприятия. 

Тематика для обсуждения: митрополит Антоний (Храповицкий) и русская богословская мысль начала ХХ в., революция в России, русская мысль в эмиграции, Русская Православная Церковь Заграницей, русская культура. 

Доклады могут быть опубликованы в научных журналах академии «Русско-Византийский вестник» и «Труды и переводы». 

Ссылка для участия в качестве слушателя: https://class.spbda.ru/b/uuh-e3i-agg-0bp.

Модераторы проекта: доцент, священник Игорь Иванов: igivan74@mail.ru (направление «Византия и русская культура»), доцент Игорь Борисович Гаврилов: igo7777@mail.ru (направление «Русская религиозная мысль»).

Тексты докладов для публикации необходимо отправить до 15 июня 2023 г. Объём текста для публикации: 20–30 тыс. знаков (включая пробелы). Формат файла: для MS Office (doc, docx, rtf). В случае использования нестандартных шрифтов (греческого, древнееврейского и пр.) должны быть дополнительно представлены как файлы этих шрифтов, так и файл текста доклада в формате pdf. Требования к оформлению можно посмотреть здесь: https://scientific-journals-spbda.ru/f/trebovaniya_k_rukopisyam_v_zhurnaly_02102019.pdf.

 

Источник: Санкт-Петербургская духовная академия


Другие публикации на портале:

Еще 9