Вышел в свет учебник для бакалавриата теологии «Профессиональный английский язык для теологов»
События

Издательский дом «Познание» выпустил новый учебник «Профессиональный английский язык для теологов», предназначенный для студентов уровня бакалавриата теологических специальностей.

Учебник, подготовленный коллективом автором под редакцией протоиерея Христофора Хилла, состоит из шести глав, в которых изложены темы для углублённого изучения английского языка для специалистов в области теологии: The people of the Church, The Bible, Christian History, Christian Feasts, Christian art, Christian theology. Разделы представлены современными текстами, предназначенными для ознакомительного чтения, а также чтения при изучении и поиске материалов.

Каждая глава имеет единую структурную организацию: в первой части представлены слова и выражения, необходимые для работы с темой, а также упражнения для использования этих слов и выражений в речи; во второй части предлагается работа с текстами, направленными на развитие чтения, работу с лексикой, а также на развитие навыков говорения. В конце каждой главы — обобщающие упражнения для закрепления пройденного материала.

Учебник поможет углубить и расширить знания английского языка и развить иноязычную коммуникацию у специалистов в области теологии; кроме того, работа с учебником поможет подготовиться к сдаче кандидатского минимума по английскому языку, а также развить навыки самостоятельной работы.

 

Источник: Poznaniye.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9