Приглашаем принять участие в конференции «Духовно-нравственная культура в высшей школе: историческая память как основа патриотизма и гражданственности»
События

27 января 2021 года в рамках XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в дистанционном формате состоится VIII Международная научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе: историческая память как основа патриотизма и гражданственности».

Организаторами конференции являются Российский университет дружбы народов, Учебный комитет Русской Православной Церкви и Московская духовная академия. Эта традиционная конференция собирает научное сообщество светских и духовных вузов, а также представителей студенчества для обсуждения вопросов духовного развития, нравственного воспитания в российском высшем образовании.

На мероприятии планируется обсудить духовно-нравственные проблемы студенческой молодежи в свете вызовов современного общества, практики духовного развития и нравственного воспитания в вузах и др.

Учитывая высокую социальную значимость обсуждаемых вопросов, приглашаем принять участие в работе конференции ректоров высших учебных заведений вашего региона, проректоров по воспитательной работе, по работе со студентами, руководителей профильных кафедр, заинтересованных научно-педагогических работников, преподавателей общеобразовательных школ.

Проведение конференции с использованием дистанционных технологий позволит существенно расширить количество и географию участников мероприятия.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов. Требования к публикациям прилагаются.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте http://unisop.rudn.ru. Материалы публикаций также загружаются в личном кабинете участника.

Контактное лицо от РУДН — Астахова Ирина Викторовна, тел. 8 (925) 229-06-36.

 

Сайт МДА


Другие публикации на портале:

Еще 9