Преподаватели и служащие Пензенской духовной семинарии (1800-1918 гг.). Биобиблиографический словарь
Словарь содержит 285 биобиблиографических справок на ректоров, префектов, инспекторов и их помощников, преподавателей, духовников, библиотекарей, врачей и экономов Пензенской духовной семинарии со времени ее основания в 1800 г. до дня ее закрытия в 1918 г.Информация о каждой персоналии состоит из краткой биографической справки и списка неопубликованных и опубликованных трудов.Издание включает 136 иллюстраций из фондов Пензенской духовной семинарии, Пензенского государственного краеведческого музея, Государственного архива Пензенской области, Российского государственного исторического архива и других источников. Это – фотографии и портреты преподавателей и служащих семинарии, групповые фотографии преподавательской корпорации, а также обложки и титульные листы их трудов. Большинство иллюстраций публикуется впервые.В приложении опубликованы список личного состава семинарии, сведения о местах захоронения преподавателей и служащих, сводный список их трудов, список использованных источников, указатели духовных и светских учебных заведений, указатель монастырей и церквей, а также предметный и именной указатели.
Книги
Москва: Приходская история , 2019 г.  624 с.  ISBN 978-5-9905601-1-7

 

 

Преподаватели и служащие Пензенской духовной семинарии (1800-1918 гг.). Биобиблиографический словарь.

Денисов М.Е.

    Издательство: АНО "НИЦ "Приходская история""

    Тираж: 1000 экземпляров

    твердый переплет, 624 страницы, иллюстрированная

    ISBN ISBN 978-5-9905601-1-7

   

    Город издания: Москва

 

О книге

Словарь содержит 285 биобиблиографических справок на ректоров, префектов, инспекторов и их помощников, преподавателей, духовников, библиотекарей, врачей и экономов Пензенской духовной семинарии со времени ее основания в 1800 г. до дня ее закрытия в 1918 г.

Информация о каждой персоналии состоит из краткой биографической справки и списка неопубликованных и опубликованных трудов.

Издание включает 136 иллюстраций из фондов Пензенской духовной семинарии, Пензенского государственного краеведческого музея, Государственного архива Пензенской области, Российского государственного исторического архива и других источников. Это – фотографии и портреты преподавателей и служащих семинарии, групповые фотографии преподавательской корпорации, а также обложки и титульные листы их трудов. Большинство иллюстраций публикуется впервые.

В приложении опубликованы список личного состава семинарии, сведения о местах захоронения преподавателей и служащих, сводный список их трудов, список использованных источников, указатели духовных и светских учебных заведений, указатель монастырей и церквей, а также предметный и именной указатели.

Об авторе

Денисов М.Е.

Денисов М.Е. (1987, Москва) — российский историк, москвовед, церковный краевед, агиограф, специалист по источниковедению, некрополист и генеалог.

Комментарии ():
Написать комментарий:

Другие публикации на портале:

Еще 9