Научные конференции в мае (обновлено)
События

2 маяежегодная национальная научная студенческая конференция «Актуальные вопросы современной богословской науки». К участию приглашают студентов бакалавриата и магистратуры духовных школ и всех исследователей богословской науки. Конференция пройдёт в смешанном, очно-дистанционном формате. Заявки на участие нужно прислать не позднее 15 апреля, доклады могут быть опубликованы в научных изданиях Московской духовной академии. Подробности: https://mpda.ru/events/v-mda-projdet-nauchnaja-studencheskaja-konferencija-aktualnye-voprosy-sovremennoj-bogoslovskoj-nauki/.

4 мая — V Всероссийская научная конференция «История Церкви: факт и мысль». Конференция будет посвящена 575-летней годовщине установления автокефалии Русской Церкви. К участию приглашают авторитетных исследователей и молодых учёных, научных сотрудников музеев и других компетентных специалистов в области церковной истории. Конференция будет проводиться в смешанном, очно-дистанционном формате. Заявку на участие нужно прислать до 20 апреля. Подробности: https://mpda.ru/events/kafedra-cerkovnoj-istorii-mda-priglashaet-k-uchastiju-v-v-vserossijskoj-nauchnoj-konferencii-istorija-cerkvi-fakt-i-mysl/.

11 мая конференция «Миссия Православной Церкви в современном информационном пространстве»Конференцию организует Барнаульская духовная семинария в очном и дистанционном формате. К участию приглашают богословов, журналистов, историков, преподавателей и студентов духовных и светских высших учебных заведений. Материалы конференции будут опубликованы в журнале семинарии, размещённом в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ). Направления работы конференции: Информационная миссия духовных учебных заведений: экклезиологический аспект; Формы информационной миссии епархиальных структур и учреждений; Православие в печатных светских и церковных СМИ; Православные блогеры: опыт работы. Заявки на участие в конференции принимаются до 27 апреля по адресу: bds.nauchnayachast@mail.ru (иерей Иоанн Ефимец).

12 мая — Всероссийская (с международным участием) научная аспирантская конференция «Теология: история и современность». Направления конференции: богословие и библеистика, церковная история, церковное искусство и филология, литургика и каноническое право. Конференция пройдёт в смешанном, очно-дистанционном формате, к участию приглашают аспирантов, обучающихся по теологическим направлениям. Заявки на участие принимают до 20 апреля. Подробности: https://mpda.ru/events/v-akademii-projdet-vserossijskaja-nauchnaja-aspirantskaja-konferencija-teologija-istorija-i-sovremennost/.

16–17 мая — V Международная научно-практическая конференция «Цифровое образование. XXI век» в ПСТГУ. Конференция будет посвящена вопросам использования цифровых технологий и дистанционных форматов в образовании. Оргкомитет принимает заявки на участие, подробности: https://edu-forum.pro/.

 

Источник: Богослов.Ru


Другие публикации на портале:

Еще 9