VI Международная научно-практическая конференция «Духовное образование в России: история, современность, перспективы» пройдёт в Калужской семинарии
События

27 сентября 2022 года по благословению Высокопреосвященнейшего Климента, митрополита Калужского и Боровского, Калужская духовная семинария проводит VI Международную научно-практическую конференцию на тему «Духовное образование в России: история, современность, перспективы».

К участию в конференции приглашаются учёные, представители духовенства, преподаватели и студенты духовных и светских высших учебных заведений, проводящие исследования в области богословия, философии, религиоведения, истории Церкви, педагогики, психологии, культурологии, филологии.

Примерная тематика секционных заседаний конференции:

1) проблемы современного духовного образования и возможные пути их преодоления;

2) актуальные вопросы современного богословия;

3) богословие и литература;

4) роль духовного образования в жизни святых и подвижников благочестия.

Требования к участникам

Желающим принять участие в конференции необходимо до 17 сентября 2022 г. отправить заявку в ответном письме; до 25 сентября 2022 г. отправить текст статьи в оргкомитет на адрес электронной почты: kds-nauka@eparhia-kaluga.ru.

Форма заявки:

  1. Ф. И. О. (полностью), священный сан (при наличии).
  2. Наименование вуза, факультет.

2.1. Для ППС: кафедра, должность, учёная степень, учёное звание.

2.2. Для студентов: курс, уровень образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура), направление подготовки.

  1. Личная контактная информация: номер мобильного телефона, адрес электронной почты.
  2. Тема доклада.
  3. Краткая аннотация к докладу (около 100 слов).
  4. Форма участия: очная / дистанционная.

Все материалы конференции будут опубликованы в сборнике, индексируемом в РИНЦ.

Регламент конференции: доклад на пленарном заседании — 20 минут, выступление на секционном заседании — 10 минут.

Возможно сопровождение доклада мультимедийной презентацией.

Конференция будет проводиться в дистанционном формате, на платформе Zoom. Ссылки на заседание будут высланы до начала конференции.

Контактное лицо: помощник проректора по научно-богословской работе иерей Владимир Белоножко, e-mail: kds-nauka@eparhia-kaluga.ru, тел.: 8 920 618-60-86.

Требования к публикациям

Материалы для публикации принимаются в формате WORD (doc,docx). Объём текста — от 5 до 15 тыс. знаков (включая пробелы).

Шрифт — Times New Roman, 14 кегль; межстрочный интервал — 1,5; все поля — по 2 см; выравнивание текста по ширине страницы; переносы автоматические; абзацный отступ — 1,25 см. Сведения об авторе, название статьи, аннотация и ключевые слова также должны быть переведены на английский язык.

Ссылки на литературу помещаются в основном тексте в соответствии с ГОСТ Р 7.05-2008. В квадратных скобках — номер источника в списке литературы, через запятую номер страницы. Список литературы в алфавитном порядке помещается после основного текста.

Образец оформления публикации

И. И. Иванов,

к. и. н., доцент кафедры

библейских и богословских дисциплин

Калужской духовной семинарии

ЗАГОЛОВОК СТАТЬИ

Аннотация. Статья посвящена вопросу … (100–120 слов).

Ключевые слова: (4–6 слов или словосочетаний).

Текст статьи…

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять статьи, не соответствующие тематике конференции или оформленные без учёта указанных требований.

 

Источник: Калужская духовная семинария


Другие публикации на портале:

Еще 9