В Кабардино-Балкарии создали интерактивную панораму храмов
События

Интерактивную панораму православных храмов создали в Кабардино-Балкарии на средства гранта Министерства по делам национальностей и общественным проектам республики. Об этом рассказал руководитель проекта, благочинный Нальчикского округа Пятигорской епархии протоиерей Валентин Бобылев.

На сегодня интерактивные панорамы храмов существуют в 23 регионах России.

По словам отца Валентина, все пять храмов, представленные в панораме, имеют статус исторических памятников, причем не только регионального, но и федерального значения.

«В проект вошли собор преподобного Симеона Столпника и собор святой Марии Магдалины в городском округе Нальчик, храм Архистратига Михаила в городе Майском, храм святого князя Александра Невского в станице Александровской и храм преподобного Евфимия Нового Солунского в станице Екатериноградской», — цитирует священника ТАСС.

Руководитель проекта уточнил, что с помощью интерактивной панорамы «побывать» в храмах Кабардино-Балкарии смогут жители других регионов, люди с ограниченными возможностями и те, кто в силу обстоятельств не может приехать в республику.

 

Источник: Global Orthodox


Другие публикации на портале:

Еще 9