Вышла в свет очередная электронная версия журнала «Руководство для сельских пастырей»
События

При содействии Управляющего делами Украинской Православной Церкви заслуженного профессора КГА митрополита Бориспольского и Броварского Антония и по благословению ректора Киевской духовной академии и семинарии епископа Белогородского Сильвестра, 26 октября 2021 года увидела свет очередная электронная версия журнала «Руководство для сельских пастырей». Этот диск является продолжением начатого процесса оцифровки данного журнала (1860-1870, 1871-1880) и содержит отсканированные материалы с 1881 по 1890 годы.

Напомним, что работа над оцифровкой журнала продолжается с 2015 года. В 2020 году исполнилось 160 лет с выпуска Киевской духовной семинарией первого номера журнала «Руководство сельских пастырей». Через издание журнала более полувека шла разносторонняя духовно-интеллектуальная помощь священнослужителям.

Издание заинтересует всех, кто интересуется историей, богословием, философией и многими другими науками.

Журнал «Руководство для сельских пастырей» был создан при Киевской духовной семинарии в 1860 году. На страницах издания публиковались лучшие проповеди, а также наставления, советы и замечания, целью которых была помощь священникам во время богослужений, во внецерковных отношениях с прихожанами, иноверцами, староверами и сектантами. Кроме этого, печатались материалы, посвященные разным сторонам личной жизни священника и так далее. 

Источник: http://kdais.kiev.ua


Другие публикации на портале:

Еще 9