Издательство Московской Патриархии выпускает в свет первый том Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
События

Слова и речи Первоиерарха являются основополагающими, они выражают мнение Полноты церковной по всем актуальным вопросам. Мы надеемся, что настоящий и последующие тома издаваемого Собрания в совокупности достойно представят многогранный образ Святейшего Патриарха Кирилла. Вместе с тем труды Предстоятеля, по существу являющиеся церковной летописью наших дней, показывают, как реально, через преодоление проблем и нестроений, в борениях и свершениях происходит возрождение Святой Руси.

Это издание будет не совсем обычным — ранее аналогичные собрания трудов наших Первосвятителей издавались в простом хронологическом порядке. Хронологическая последовательность соблюдается и в настоящем издании, однако материалы каждой книги будут отражать одну из сторон многоразличного служения Святейшего Патриарха Кирилла. Совокупность книг, посвященных тому или иному направлению деятельности Предстоятеля Церкви, составит тематическую серию. Подготовленный Издательством том относится к первой серии, носящей название «Слово Предстоятеля», он содержит материалы официального характера, отражающие Патриаршее служение в первые три года со дня интронизации.

Следующие серии будут посвящены раскрытию других граней трудов Первосвятителя, таких как окормление всероссийской паствы, проповедничество, духовное просвещение, общественное служение Церкви и другие.

Издательство Московской Патриархии


Другие публикации на портале:

Еще 9