Слово пастыря [Слово пастиря]" >
Слово пастыря [Слово пастиря]
В преддверии визита Святейшего Патриарха Кирилла в Украину был осуществлен перевод на украинский язык его известной книги «Слово пастыря».
Книги
Киев, 2009 г.  424 с.  ISBN ISBN 5-94625-093-0 (рус.) ISBN 978-5-8238-0896-5 (укр.)  Тираж: ISBN 5-94625-093-0 (рус.) ISBN 978-5-8238-0896-5 (укр.) экз.

Эта книга была написана на основании бесед на библейские темы, с которыми в течение 1994-1996 годов будущий Патриарх каждую субботу выступал на Центральном (со временем – Общественном) российском телевидении. Эти религиозно-просветительские беседы ориентированы на широкий круг людей как воцерковленных, так и далеких от веры. «Слово пастыря» открывает современному читателю, чувствующему ответственность за судьбы Отечества и мира, верящему в торжество добра над злом и задумывающемуся о смысле человеческой жизни, реально существующую связь времен, сопрягающую отстоящие от нас на тысячелетия события Священной истории с нашей повседневной жизнью и с нашим будущим. Книга адресуется не только тем, кто хочет ознакомиться с христианством и осмыслить его актуальность, но тем, кто изучает основы Православия в средних и высших учебных заведениях, воскресных школах. Немало полезного для своей проповеднической деятельности могут извлечь из размышлений автора и священнослужители.

Украинский перевод книги осуществлен в Синодальном отделе Украинской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными силами и другими военными формированиями Украины под общей редакцией архиепископа Львовского и Галичского Августина.

Комментарии ():
Написать комментарий:

Другие публикации на портале:

Еще 9