Учреждён Совет по взаимодействию Русской Православной Церкви с организациями высшего и среднего профессионального образования в сфере духовно-нравственного воспитания
События

29 декабря 2022 года Священный Синод рассмотрел рапорт председателя Синодального отдела по делам молодёжи епископа Истринского Серафима о взаимодействии с организациями высшего и среднего профессионального образования в сфере духовно-нравственного воспитания (журнал № 139).

Для организации работы по духовному окормлению высших и средних специальных учебных заведений Священный Синод учредил Совет по взаимодействию Русской Православной Церкви с организациями высшего и среднего профессионального образования в сфере духовно-нравственного воспитания.

Председателем совета назначен глава Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Ему поручено представить на рассмотрение Синода проект состава совета и положение о нём.

Правящим архиереям епархий, на территории которых есть учебные заведения высшего и среднего специального образования, поручено назначить ответственных за взаимодействие с этими учебными заведениями и с упомянутым советом.

 

Источник: Богослов.Ru


Другие публикации на портале:

Еще 9