Феодосий (Васнев), митрополит Тамбовский и Рассказовский

Статья
Святитель Феофан Затворник: наставления монашествующим Тамбовских женских обителей
Вспоминаем доклад митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, прочитанный 3 октября 2017 года на XI Феофановских чтениях в Издательском совете Русской Православной Церкви и посвящённый вкладу святителя Феофана в развития женского монашества на Тамбовской земле.
Статья
Святитель Феофан Затворник и храмостроительство в Тамбовской епархии
Вниманию читателей портала предлагается доклад, прочитанный на научной конференции «Жизнь и труды Святителя Феофана Затворника – в истории и современности». Для укрепления православия святитель Феофан, впоследствии затворник Вышенский, много потрудился на епископской кафедре Тамбовской епархии, по его благословению или при деятельном участии было построено и освящено множество храмов. К этим фактам и обращается автор.
Статья
Святитель Феофан Затворник: наставления монашествующим Тамбовских женских обителей
3 октября 2017 года в Издательском совете Русской Православной Церкви прошли XI Феофановские чтения. Темой чтений стало служение святителя Феофана Затворника. В рамках чтений митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий представил доклад «Святитель Феофан Затворник: наставления монашествующим Тамбовских женских обителей», в котором рассказал о вкладе святителя Феофана в развития женского монашества на Тамбовской земле.

Другие публикации на портале:

Еще 9