Вышла новая рекомендация ВАК о публикациях, индексируемых в международных базах данных (Web of Science, Scopus)
События

Вышла новая рекомендация президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

В связи с введением правительством РФ ограничений на применение требований по наличию публикаций в изданиях и журналах, индексируемых в международных базах данных (Web of Science, Scopus), президиум Высшей аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования (ВАК) принял рекомендацию «О публикациях, индексируемых в международных базах данных» от 18 марта 2022 г., согласно которой рекомендуется до 31 декабря 2022 г. не применять в предусмотренных случаях обязательные требования по наличию публикаций в изданиях и журналах, индексируемых в международных базах данных (Web of Science, Scopus).

В то же время статьи, опубликованные в указанных журналах, будут учитываться, как и ранее, в общем количестве публикаций, в которых излагаются основные результаты диссертации на соискание учёной степени доктора или кандидата наук.

Иными словами, временно приостановлено обязательное требование по наличию публикаций в изданиях и журналах, индексируемых в международных базах данных (Web of Science, Scopus), однако указанные публикации продолжают учитываться наравне с публикациями в рецензируемых журналах из списка ВАК.

 

Источник: Uchkom.info


Другие публикации на портале:

Еще 9