В Ярославской духовной семинарии пройдёт Всероссийская конференция «Арсениевские чиения»
События

12 марта 2020 года в Ярославской духовной семинарии на базе кафедры богословия и церковной истории пройдет Всероссийская конференция «Арсениевские чтения», посвященная основателю семинарии священномученику Арсению (Мацеевичу), митрополиту Ростовскому.

 

Итоговые материалы конференции будут изданы в Вестнике Ярославской духовной семинарии. Информация о Вестнике и о каждой статье будет включена в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

 

Направления работы конференции:

– церковная история,

– богословие,

– миссиология,

– христианская педагогика,

– история Отечества,

– церковное искусство.

 

Приглашаем к участию в конференции и сотрудничеству с Вестником семинарии.

 

Заявки и тезисы выступлений в объеме одной страницы принимаются до 12 февраля 2020 года, а готовые статьи – до 12 марта 2020 года. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять работы по причинам несоответствующего оформления, низкого качества и нехристианского мировоззрения.

 

Адрес оргкомитета: г. Ярославль, пл. Челюскинцев, 12/4.

 

Ответственный за проведение конференции – проректор по научно-исследовательской работе, зав.кафедрой богословия и церковной истории семинарии профессор Шустров Андрей Григорьевич (+7(903)825-62-61; a.shustrov@list.ru); помощник проректора по научно-исследовательской работе иерей Артемий Пацкалев (+7(920)105-85-58; packalev_artem@mail.ru).

 

Требования к материалам, направляемым в «Вестник Ярославской духовной семинарии»:

 

1. Редакция не принимает материалы, уже опубликованные ранее (или публикующиеся одновременно) в других изданиях;

2. Статьи предоставляются в электронном виде в любой версии Word на адрес редакции;

3. Объем статьи не должен превышать 1 печ.листа (40 000 знаков);

4. Для облегчения обработки и ускорения прохождения материалов должны соблюдаться следующие требования к оформлению текстов:

– размер шрифта основного текста – 12, интервал – 1,5;

– размер шрифта сносок – 10, интервал – 1, печатаются с абзаца;

– сноски постраничные со сквозной нумерацией по всему тексту;

– ФИО авторов трудов в сносках печатаются курсивом.

5. Редакция Вестника приветствует использование в статье цветных изображений, предоставляемых в электронном виде отдельными файлами и соответствующих следующим требованиям:

– передаваемые фотоматериалы и изображения не должны нарушать авторских прав;

– формат TIFF/JPG/PNG;

– разрешение не менее 300 dpi;

– все изображения должны быть подписанными (подрисуночные подписи включаются в файл с авторским текстом).

6. Авторы публикуемых материалов несут ответственность за точность приводимых ими цитат, фактов, дат, имен и других данных, за правильность произведенных ими переводов с иностранных языков;

7. Статьи, поступающие в журнал, подлежат рецензированию и могут быть отклонены из-за несоответствия их содержания, уровня, жанра, языка и т.п. научным требованиям редакции;

8. Авторы статей указывают полностью свои имя, отчество, фамилию, ученую степень, должность, место работы (и другие данные по своему усмотрению), а также средство связи с ними (телефон, адрес электронной почты и т.п.);

9. К статье прилагаются аннотация (не более 700 знаков с пробелами) и несколько ключевых слов. При этом (а) ФИО, (б) название статьи, (в) аннотация и (г) ключевые слова даются как на русском, так и на английском языках;

10. Автор должен самостоятельно поставить знак УДК для своей статьи.

 

Сайт Ярославской духовной семинарии


Другие публикации на портале:

Еще 9