Лекция «Психоанализ и Христианство» состоится 17 декабря в 19.00 в Санкт-Петербурге
События

Что такое психоанализ? Может ли исповедь заменить сеанс психоанализа? Что такое грех с точки зрения познания себя? Проявляется ли в наших грехах бессознательное, которое мы не можем в себе контролировать? «Нельзя искусить того, кто этого не хочет, — считает психоаналитик Дмитрий Ольшанский. – Мозг заранее принимает решение, и вы делаете то, что уже выбрали. Момент колебания – иллюзия». О том, что общего у психоанализа и христианства и в чем они точно не сходятся, журналист Роман Шагапов беседует с Дмитрием Ольшанским.

 

Спикеры:

Дмитрий Ольшанский – психоаналитик, научный сотрудник Института высших психоаналитических исследований (Institut des Hautes Etudes en Psychanalyse). Автор 300 научных публикаций, в том числе 4 книг.

 

Рим (Роман) Шагапов – радиожурналист, фотограф. На радио «Мария» ведет авторскую программу «Фонарный мост», посвященную тому, как христианские нравственные ценности проявляются в повседневной жизни.

 

Онлайн: predanie.ru/stream

 

Офлайн: Свято-Владимирская школа Новодевичьего монастыря по адресу: Московский пр, д. 104 (5 минут от м. «Московские ворота»).

 

Вход свободный.

 

Регистрация https://predanie.timepad.ru/event/1211094/

 

Православный портал «Предание»


Другие публикации на портале:

Еще 9