Статейная библиография: новости дня
События

В.Рыжов. Египет на пороге выбора между шариатом и демократией. 19 июля 2012. www.ru.journal-neo.com Египетский президент может получить в свои руки законодательную власть. Высший совет вооруженных сил (ВСВС) Египта не высказал возражений против проведения в стране всенародного референдума по вопросу о передаче законодательных функций новому президенту Мухаммеду Мурси. Полный текст статьи.

Русское сознание в начале XXI века (по материалам опроса жителей Санкт-Петербурга). 18 июля 2012. www.gumilev-center.ru Русское самосознание уже, по меньшей мере, лет 200  является предметом, если не сказать, ареной ожесточенных споров не столько, может быть, об этой  научной категории и ее содержании применительно к русским, сколько о русском пути, о русских ценностях, о России как эманации особого мировосприятия, о загадке русской души. Полный текст статьи.

Н.Кириллова, В.Рудаков. Библиотека.net? 16 июля 2012. www.profile.ru Быть или не быть публичным библиотекам в эпоху цифровых технологий и Интернета? Вот в чем вопрос. Гендиректор Ленинки дает на него утвердительный ответ. Полный текст статьи.

Протоиерей Игорь Прекуп. Девство как стержень женственности. 21 июля 2012. Православие и мир. «Знаете, батюшка, а я ведь сначала в Божию Матерь поверила, а потом уже в Иисуса Христа», – сказала мне как-то раз одна прихожанка. Я не стал расспрашивать, «а как это», не смея спугнуть поэтическую невыразимость ее духовного опыта, хотя, не скрою, было интересно. Полный текст статьи.


Другие публикации на портале:

Еще 9