Книга выступлений и проповедей Святейшего Патриарха Кирилла «Храните веру в сердцах» выходит в Издательстве Белорусского экзархата
События

«О том, что спрос на книги Предстоятеля есть, свидетельствуют их многочисленные переиздания», — отметил исполнительный директор издательства Белорусского экзархата В.В. Грозов. Он рассказал о предыдущих трех книгах выступлений Святейшего Патриарха, вышедших в издательстве:

«Книга «Сила нации в силе духа» стала первой в этой серии. Церковь, по словам Святейшего Патриарха Кирилла, «вышла за свою ограду», она идет навстречу людям, открывает свои двери.

Но духовно сильного народа не может быть без верности духовно-нравственным идеалам. Именно этот тезис подчеркивает следующее издание бесед со Святейшим Патриархом Кириллом — «Быть верным Богу». Беседы и выступления Предстоятеля, собранные в книге, касаются различных сторон жизни общества. Главная мысль — путем к единству народа и к его духовному здоровью служит высокий нравственный идеал Евангелия, который был проповедан Православной Церковью.

Продолжает и развивает эту мысль дальнейшее издание бесед со Святейшим Патриархом «Церковь призывает к единству». Единство Церкви, как корабля спасения, не в стирании политических границ или национальных особенностей, а в осознании единых духовных корней народов, вышедших из Днепровской купели Крещения, в понимании и принятии единых духовно-нравственных законов».

Презентация очередной книги проповедей Предстоятеля «Храните веру в сердцах» состоится в Москве на церковно-общественной выставке-форуме «Православная Русь» 4 ноября 2011 года, сообщает Sobor.by.

Патриархия.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9