Принять участие в школе для молодых гуманитариев «Россия – мое будущее» приглашает Сретенская духовная академия
События

Сретенская духовная академия объявляет о начале конкурса на участие во второй Школе для молодых гуманитариев «Россия – мое будущее». К участию приглашаются учащиеся гуманитарных специальностей московских вузов – бакалавры, магистранты, аспиранты.

Школа пройдет с 12 по 18 февраля 2024 года на базе Сретенской духовной академии. Занятия будут проходить в очном формате. Участие в проекте бесплатное.

Для участников Школы разработана специальная образовательная программа. Знания об истории России, о православии, о русской культуре и литературе, о ценностях, традициях и мировоззрении, о том, что сформировало нашу идентичность.

Помимо основной учебной программы участники пройдут обучение по двум практическим курсам: «Основы копирайтинга» и «Методология и инструменты информационной войны».

Также для участников Школы запланирована экскурсионная программа, в том числе посещение исторического парка «Россия – моя история» и выставки «Россия» на ВДНХ, поездка в Троице-Сергиеву лавру и экскурсия по древнему Московскому Сретенскому монастырю.

Подробнее о том, как принять участие, по ссылке.

Конкурс на участие в проекте пройдет с 9 декабря 2023 года по 28 января 2024 года (включительно). Затем в течении 5-ти дней Экспертный совет отберет заявки 30 победителей, которым будут направлены письма с приглашением на Школу.

 

Источник: Сретенская духовная академия


Другие публикации на портале:

Еще 9