Вышел в свет 9-й выпуск Вестника Екатеринбургской духовной семинарии
События

Очередной выпуск посвящен 130-летию Екатеринбургской епархии. Номер открывается выступлением ректора Екатеринбургской духовной семинарии митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на открытии III Международной научно-богословской конференции, посвященной 130-летию Екатеринбургской епархии и памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Главной теме посвящена и статья А. В. Мангилевой «Екатеринбургское уездное духовное училище в эпоху великих реформ: два свидетельства».
Основную часть первого за 2015 г. и девятого с момента основания журнала выпуска составляют статьи, посвященные частным богословским вопросам, в частности, христологии и антопологии. 
Отдельно необходимо отметить раздел «Публикации», представленный письмами протоиерея Василия Прилуцкого к Алексею Афанасьевичу Дмитриевскому (1908–1927 гг.)), содержащими немало интересных сведений о научных представлениях великих ученых дореволюционной России и их жизни после революционных катаклизмов. Всего в выпуск вошло 8 материалов.
Возможно, искушенному читателю будут интересны извлечения из протоколов заседаний Ученого совета Семинарии, рецензии и отзывы на выпускные квалификационные работы, защищенные в стенах Екатеринбургской духовной школы.
Каждый публикуемый материал снабжен аннотацией и ключевыми словами. В конце выпуска помещены аннотации и ключевые слова к опубликованным материалам на английском языке. Тираж издания составляет 500 экз. Всего в издании 200 страниц с цветными иллюстрациями. Ознакомиться с электронной версией журнала можно по адресу: http://epds.ru/bulletin

Выход десятого выпуска Вестника ЕДС планируется в августе 2015 г. 

http://epds.ru/about/news/404-news163

Другие публикации на портале:

Еще 9