Рязанцев И.П.

Место работы: Декан факультета социальных наук ПСТГУ.
Статья
И псалтирь, и молитвослов, и православный флешмоб, или о традициях духовных ВУЗов и реформах образования
Сотрудники факультета социальных наук ПСТГУ провели полномасштабное социологическое исследование в светских и духовных ВУЗах, основной целью которого стало изучение процесса формирования духовно-нравственной культуры в образовательных учреждениях светской и духовной направленности. Данная публикация знакомит читателей с результатами исследования и выводами, которые позволяет сделать материал, полученный по итогам проведения соцопроса.
Книги
Приход Русской Православной Церкви в России и за рубежом: Материалы к изучению приходской жизни. Выпуск 3: Благочиния Подмосковья и Новой Москвы
В сборнике публикуются интервью, аналитические статьи, авторские материалы священников, исследователей из России (благочиния Подмосковья и Новой Москвы), Германии, США и Малайзии, полученные в ходе международного исследовательского проекта «Приход Русской Православной Церкви в России и за рубежом». В сборнике собраны кейсы, интервью, аналитические статьи, представляющие определенный срез современной православной приходской жизни в России и за рубежом: приходов мегаполиса и сельских районов, приходов, существующих в условиях иноконфессиональной и поликонфессиональной среды; позволяющие увидеть реалии священнического служения и взгляд прихожан. Предназначено социологам, ученым смежных научных направлений, церковной общественности и широкому кругу читателей, интересующихся вопросами современной жизни православия.

Другие публикации на портале:

Еще 9