Данилова Анна

Статья
Нет ее, смерти. Есть жизнь здесь и там!
Протоиерей Павел Великанов, главный редактор портала Богослов.ру и настоятель храма св. Параскевы Пятницы в Сергиевом Посаде отвечает на сложные вопросы Анны Даниловой, редактора Правмира - о жизни, смерти, и смысле.
Статья
Александр Морозов: ошибки и войны, судьбы и тексты церковных СМИ
Что готовит будущее для религиозной журналистики? И будет ли вообще это будущее? О 20-летней ретроспективе православной прессы и ее возможной перспективе читайте в интервью главного редактора портала «Православие и мир» Анны Даниловой с директором центра медиаисследований УНИК Александром Морозовым. 
Статья
Духовные школы: на пороге реформ
Совместимы ли принципы духовного образования и болонской системы? Почему семинарии и академии Русской Церкви стремятся к общеевропейским учебным стандартам в то время, как ведущие отечественные вузы противятся их принятию? Что будет представлять собой новая концепция образовательного процесса для духовных школ? На эти и другие вопросы в интервью порталу «Православие и мир» отвечает архимандрит Кирилл (Говорун), первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви.

Другие публикации на портале:

Еще 9