Ректор СПбДА принял участие в международной конференции, организованной Университетом г. Белостока (Польша)
События

30 мая состоялось открытие конференции, на которой архиепископ Константин поздравил Митрополита Варшавского и всея Польши САВВУ с 70-летием и с 10-летием интронизации, а также преподнес Его Блаженству икону ап. и ев. Иоанна Богослова написанную в иконописном отделении при СПбПДА.

На следующий день владыка ректор зачитал доклад на тему «Состояние современного богословия Русской Православной Церкви». По завершении доклада состоялась дискуссия, в ходе которой владыке Константину было задано большое количество вопросов касательно реформы духовного образования в РПЦ.

На конференции также выступили с докладами проректор Свято-Сергиевского института в Париже архимандрит Иов, ректор Варшавской духовной семинарии протоиерей Георгий Тофилюк, протоиерей Марианн Бендза и др.
 
По завершении конференции архиепископ Константин посетил основные храмы города Белостока и два самых известных в Польше монастыря: женский Марфо-Мариинский монастырь на святой горе Грабарке и мужской Яблочинский Свято-Онуфриевский монастырь.


Другие публикации на портале:

Еще 9