Протестантские нонконформистские тексты. Том1. (Protestant Nonconformist Texts Volume 1).
Данное издание - первый из четырех томов, в которых раскрываются особенности протестантских ноконформистских традиций со времени их сепаратистских предвестников в XVI столетии до конца XX века.
Книги
Лондон: Ashgate Publishing , 2007 г.  436 с.  ISBN 0 7546 3864 2

Данное издание - первый из четырех томов, в которых раскрываются особенности протестантских ноконформистских традиций со времени их сепаратистских предвестников в XVI столетии до конца XX века. Эта серия представляет собой главный проект ассоциации религиозных исторических сообществ и библиотек одного профиля.

Каждый том включает общее введение, которое сопровождается иллюстративным материалом по богословию, философии, социополитическим вопросам и вопросам вероисповедания.

Подготовлено редколлегией, состоящей из двенадцати высококвалифицированных специалистов.

В книгу вошли статьи, написанные представителями нонконформизма, в которых дается весьма полное описание направления. Работа является бесценным материалом для ученых, студентов, академиков, религиозных и светских историков.

В состав тома, как и в другие части этой серии, вошли тексты, касающиеся вопроса возникновения английского и уэльского раскола. Отличительной особенностью книги является новый подход при отборе и расположении материала. Современный стиль написания способствует ясному пониманию образа жизни и мышления ранних пресвитерианцев, конгрегационалистов, баптистов и квакеров, а также некоторых религиозных меньшинств, уже не существующих в настоящее время.

Р. Тьюдор Джонс - некогда директор и профессор в Бангорском университете в Уэльсе
Комментарии ():
Написать комментарий:

Другие публикации на портале:

Еще 9