Антоний (Ламбрехтс), иером.

Статья
Архиепископ Василий (Кривошеин) и его отношение к Католической Церкви
Статья иеромонаха Антония (Ламбрехтс) посвящена архиепископу Василию (Кривошеину). В ней рассматривается жизнь Владыки, его богословские взгляды, его отношение к католицизму и его борьба с уступками Католической Церкви, а также его стремление к объединению Православной и Католической Церквей на основе веры неразделенной Церкви, что и стало делом всей его жизни.
Статья
Контакты между Русской православной церковью и монастырем Амэ-Шеветонь в 1926-2004 гг.
Статья иеромонаха Антония (Ламбрехтс) повествует о взаимоотношениях монахов Шеветоньского монастыря с РПЦ, о том православном опыте, который они перенимали в течение всех лет взаимного общения.
Статья
Бенедиктинские паломники на Афоне
Статья иеромонаха Антония Ламбрехтса, заведующего библиотекой Шеветоньского монастыря, опубликованная в журнале «Церковь и Время» №1(42) 2008, повествует об истории отношений между монахами со Святой Горы Афон и бенедиктинцами и об общности, существующей между ними.
Статья
Петр Ковалевский (1901-1978). Жизнь и служение единству Церкви
18 декабря 2001 года в Санкт-Петербурге состоялась презентация, вышедшего в свет первого тома «Дневников»[1] Петра Евграфовича Ковалевского, рукописи которых хранятся в архиве Шеветоньского монастыря (Бельгия). Этому событию и был посвящен публикуемый ниже доклад.
Библиография
Письмо бенедиктинского монаха Григория Бейнбриджа
Библиография
Бенедиктинские паломники на Афоне
Библиография
Архиепископ Василий (Кривошеин) и его отношение к Католической Церкви
Библиография
Петр Ковалевский (1901–1978). Жизнь и служение единству Церкви

Другие публикации на портале:

Еще 9