Лысевич Андрей, иерей

Статья
Амвросиаст: история поиска «настоящего» имени
На Западе уже предпринято значительное количество попыток снять покров анонимности с древнего римского экзегета, получившего условное наименование «Амвросиаст». Однако содержание научного дискурса в этом направлении, разбросанное в различных зарубежных изданиях, по большей части остаётся вне исследовательского поля русской богословской науки. В настоящей работе магистр богословия, старший преподаватель кафедры богословия Московской духовной академии священник Андрей Лысевич и кандидат богословия, ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит (Тихонов) не претендуют на решение проблемы авторства Амвросиаста, но стараются дать её развёрнутый обзор.
Статья
«Детализация номенклатуры указывает на углубление исследований». Интервью с проректором по лицензированию и аккредитации Московской духовной академии иереем Андреем Лысевичем
24 февраля 2021 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Министерства науки и высшего образования, который ввёл в действие новую номенклатуру научных специальностей. Изменения в номенклатуре стали следствием перемен в российской и мировой науке в целом и отражением поступательного развития теологии в России в частности. Мы поговорили с исполняющим обязанности проректора по лицензированию и аккредитации Московской духовной академии иереем Андреем Лысевичем о том, что на практике означают изменения в номенклатуре, как это повлияет на учебный процесс и станет ли сложнее защитить диссертацию в Высшей аттестационной комиссии.

Другие публикации на портале:

Еще 9