Мудров С.А.

Краткая биографическая справка:

Родился 24 сентября 1977 года в городе Бахчисарае (Крым, Украина). Окончил отделение мировой экономики и международных экономических отношений Белорусского государственного университета, Минскую духовную семинарию (заочное отделение), магистратуру Уорикского (Великобритания) и Маастрихтского (Нидерланды) университетов. Работал журналистом, преподавателем высших учебных заведений в городе Барановичи (Брестская область, Беларусь). В 2008-2011 годах обучался в докторантуре Салфордского университета (Манчестер, Великобритания). После успешной защиты диссертации на тему «Роль христианских церквей в европейской интеграции» получил учёную степень доктора философии (PhD). В 2011-2012 годах учился в Эстонской школе дипломатии (Таллин). В настоящее время проживает в г.Барановичи (Беларусь).

Контакты: E-mail: sm77@tut.by
Статья
Братства и сестричества в современной деятельности Белорусской Православной Церкви
Одним из способов организации жизни на приходе является формирование православных братств. Инициативные прихожане, объединяющиеся в такие братства, могут эффективно заниматься благотворительной и миссионерской работой. Вспоминаем статью Сергея Александровича Мудрова, в которой рассказывается о сестричествах и братствах Беларуси, об истории их формирования и основных направлениях деятельности.
Статья
Братства и сестричества в современной деятельности Белорусской Православной Церкви
Одним из способов организации жизни на приходе является формирование православных братств. Инициативные прихожане, объединяющиеся в такие братства, могут эффективно заниматься благотворительной и миссионерской работой. В статье рассказывается о сестричествах и братствах Беларуси, об истории их формирования и основных направлениях деятельности.
Статья
Христианские церкви и европейская интеграция: параметры взаимодействия
Процесс интеграции европейских государств, начавшийся в 1992 г. и приведший к созданию Европейского Союза, затронул не только экономические или политические аспекты существования стран Старого света, но также повлиял на религиозно-культурные стороны их жизни. Целью представленной статьи является осмысление опыта взаимодействия религиозных и политических структур стран Европы в контексте общеевропейского стремления к объединению. Публикуется в авторской редакции.

Другие публикации на портале:

Еще 9