Московская духовная академия объявляет регистрацию на англоязычную программу онлайн-обучения
События

Курс предназначен для подготовки будущих священнослужителей и сотрудников Церкви, осуществляющих служение на приходах Русской Православной Церкви за рубежом и имеющих высшее светское образование и необходимые навыки самообразования, а также для иноязычных студентов, желающих приобрести знания в области православного вероучения.

Программа 9-месячного курса включает обучение по семи фундаментальным дисциплинам академической программы «Православное богословие», в том числе Священное Писание Ветхого и Нового Завета, догматическое богословие, патрологию, основы православной литургики, историю Церкви и историю Русской Православной Церкви. 

Обучение планируется проводить в режиме онлайн. Контроль за успеваемостью и прохождением курса будет осуществляться дистанционно группой преподавателей с помощью онлайн-консультаций и тестов. В конце учебного года состоится итоговый онлайн-экзамен, состоящий из вопросов с несколькими вариантами ответов, эссе и/или устной части. Выпускникам будет выдан сертификат установленного образца об успешном окончании курса.

Зарегистрироваться на курс можно до 8:00 вторника, 26 сентября (по московскому времени). Начало курса — в пятницу, 29 сентября. Ознакомительная онлайн-встреча с руководителями курса состоится в понедельник, 2 октября, в 16:00 (по московскому времени).

 

Источник: Московская духовная академия


Другие публикации на портале:

Еще 9