Святейший Патриарх Кирилл считает главными своими задачами воцерковление молодежи, защиту единства Церкви и ее внешних рубежей
События

«Предметом нашей особой заботы станет молодежь, которая сегодня особенно остро нуждается в духовном руководстве. В эпоху нравственного релятивизма, когда пропаганда насилия и разврата похищает души молодых людей, мы не можем спокойно ждать, когда молодежь обратится ко Христу», — подчеркнул Святейший Патриарх после интронизации в храме Христа Спасителя.

Он призвал духовенство идти навстречу молодым людям, как бы это ни было трудно для них, «людям среднего и старшего поколения, помогая им  (т.е. молодежи - Ред.) обрести веру в Бога и смысл жизни, а вместе с этим — и осознание того, что есть подлинное человеческое счастье».

«Задача Патриарха — не допускать перерастания разномыслий, которым, по слову апостола, надлежит быть, в расколы, нестроения и лжеучения. Патриарх должен заботиться о том, чтобы каждая личность во всей ее неповторимости находила свое место в церковном организме и в то же время чтобы разномыслия не нарушали любви и не ослабляли общих усилий по созиданию дома Божия», — подчеркнул Святейший Кирилл.
 

Другие публикации на портале:

Еще 9