Тихонов Андрей Ильич

Краткая биографическая справка: Доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой физики Ивановского государственного энергетического университета, член Правления Ивановского регионального отделения общества "Знание" России. Автор более 300 научных публикаций, в том числе 9 монографий и 8 учебных пособий. Имеет 22 свидетельства на изобретения, полезные модели и программные продукты.
 
Статья
Пространство и время – за покровом тайны
Не так давно материалистическая наука в нашей стране утверждала, что в мире нет ничего, кроме материи, движущейся в пространстве и во времени. Возможно ли, оставаясь в рамках научного метода познания мира, построить такую модель, которая бы не сводила феномен жизни к некоей случайности, затерянной в мертвых просторах Вселенной? По мнению доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой физики Ивановского государственного энергетического университета А.И. Тихонова и доктора исторических наук, кандидата богословия, профессора Ивановского филиала Института управления А.А. Федотова, теория информации может быть положена в основу подобной модели.
Статья
Эволюционизм, креационизм… или что-то третье?
Доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой физики Ивановского государственного энергетического университета А.И. Тихонов и доктор исторических наук, кандидат богословия, профессор Ивановского филиала Института управления А.А. Федотов размышляют в данной статье об эволюционизме и креационизме как порождениях новоевропейской философии, склонной к упрощению бытия. Могут ли эти концепции в полной мере отразить христианское представление о сотворении мира и его развитии? Или для этого нужна иная теория?

Другие публикации на портале:

Еще 9