Открыт приём заявок на XXIX Всероссийскую (национальную) научно-богословскую конференцию «Сретенские чтения»
События

Свято-Филаретовский институт приглашает студентов, аспирантов и молодых специалистов к участию в XXIX научно-богословской конференции «Сретенские чтения».

Основная цель конференции — обсуждение фундаментальных и дискуссионных вопросов современного богословия, философии, антропологии, церковной истории, экклезиологии, катехетики, христианского свидетельства и миссии в современном мире, проблемных аспектов межрелигиозного диалога.

В рамках конференции планируется пленарное заседание и работа секций. Секции будут сформированы по следующим направлениям:

  • миссиология и катехетика,
  • Священное Писание,
  • литургика,
  • богословие, философия и антропология,
  • церковная история,
  • религиоведение и социология религии.

Формат конференции — очный с возможностью дистанционного участия.

Конференция пройдёт в Свято-Филаретовском институте по адресу: Москва, Токмаков пер., д. 11 (метро «Бауманская» или «Курская»).

 

Участие в конференции

Для выступления с докладом на «Сретенских чтениях» участникам необходимо подать заявку и выслать тезисы не позднее 15 января 2023 года, текст доклада не позднее 1 февраля 2023 года.

Форма заявки на участие 

Правила оформления доклада

Участники конференции получат электронный сборник докладов, оформленных в виде научных статей. Сборник выйдет после окончания конференции с присвоением ISBN и с размещением в РИНЦ.

Контакты

+7 (495) 623 03 80; +7 (965) 297 92 07
sretenskie.chtenia@sfi.ru

 

Источник: Sfi.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9