В армянских школах стартует программа «Литургия устами ученика»
События

Пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина информирует, что данная инициатива, исходящая от Центра христианского воспитания Св. Эчмиадзина, будет реализована по благословению Патриарха-Католикоса всех армян Гарегина II и при поддержке непосредственно министра науки и образования Армении Армена Ашотяна.

Программа пройдет в три этапа: в регионах, областях, а на финише — в республиканском масштабе. На первом этапе региональные комиссии, сформированные из представителей епархий Армянской Апостольской Церкви, отделов образования местных органов власти и уполномоченных ими лиц, будут участвовать в мероприятиях и выберут лучшую школу региона. Победившие школы примут участие в областном этапе, а затем в республиканском.

Республиканский этап будет представлять  собой трехдневный фестиваль-конкурс, который пройдет в  Эчмиадзине. По итогам финального этапа будут определены победители по номинациям: «Лучший сценарий», «Лучшее исполнение» и «Лучшая постановка», а главную награду, «Патриаршую», получит школа, воспитанники которой лучше всего сумеют представить широкому зрителю цель, значение и форму совершения Литургии.

Отметим, что уже более пяти лет во всех школах Армении введен обязательный предмет «История Армянской Церкви», а также предметы по истории христианства и религии в целом.

Благовест-Инфо


Другие публикации на портале:

Еще 9