Глава англикан призывает Святейшего Патриарха продолжить богословский диалог
События

«При возможности почтем за честь приветствовать Вас здесь, в Британии, как мой предшественник приветствовал Вашего — как драгоценного гостя и друга во Христе», — говорится в послании архиепископа.

Глава англикан признал, что в отношениях между двумя Церквами сегодня «много трудностей», однако работа, проделанная двусторонней комиссией по богословскому диалогу, «свидетельствует о том, что мы способны вступить в самый плодотворный богословский обмен мнениями».

«Мне очень хотелось бы, чтобы это продолжалось при Вашей личной поддержке и с Вашего благословения... Через своих представителей шлю Вам самые добрые и братские пожелания в твердой надежде на возможность скорой встречи и личного поздравления Вашего Святейшества», — сказано в послании.

По словам архиепископа Уильямса, «многочисленные друзья» Святейшего Патриарха Кирилла за границей уверены, что своим Первосвятительским служением он продолжит «великое дело консолидации», начатое Алексием II, «который так помог Церкви вновь стать живой силой в российском обществе».

 

Интерфакс-Религия


Другие публикации на портале:

Еще 9