Ч.Дарвин - защитник христианских миссий на Галаппагосских островах?
События

Человек, известный по всему миру как отец теории эволюции на самом деле был ярым защитником христианских миссий, говорит опубликованный недавно отчет, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Post.

Чарльз Дарвин не был антирелигиозным, как многие сейчас верят. Он планировал стать англиканским священником и стремился достичь нецивилизованных людей с помощью миссий.

Отчет говорит о превращении Дарвина из человека, который совершенно не интересовался религией, в человека, который яро защищал миссии во время своих путешествий по проливу Бигл, где он посетил острова Галаппагос и Большой Барьерный риф, что привело его к развитию теории эволюции.

Во время своего путешествия Дарвин встретился с миссиями, которые уже существовали на островах. Его впечатлила работа, которую проводили миссионеры, встречавшие членов команды корабля, и он убедился, что миссионеры помогают местным племенам становиться более цивилизованными.

Грэм указал на то, что первые публикации Дарвина в 1831 и 1836 годах были направлены на защиту миссионерской работы в Тихом Океане.

Не смотря на это, его теория эволюции вызвала сильную оппозицию со стороны христиан, которые верят в то, что Библейская история сотворения мира подразумевает собой то, что человек и животные не эволюционировали, а оставались такими, какими были сотворены.

«Учитывая свою поддержку миссионерской работы, Дарвин умер убежденным, что никогда не был враждебным по отношению к религии. Его жена и дети посещали церковь беспрепятственно», - сказал Грэм.


Другие публикации на портале:

Еще 9