Вениамин (Федченков), митр. «Небо на земле: О Божественной литургии по творениям святого праведного отца Иоанна Кронштадтского». М.: Отчий дом, 2018 г. 176 с.
Книги

Книга митрополита Русской Православной Церкви Вениамина (Федченкова), выдающегося миссионера, богослова и православного писателя, «Небо на земле: о Божественной литургии по творениям святого праведного отца Иоанна Кронштадтского» поможет читателю, насколько это возможно, приблизиться к пониманию глубины и смысла литургии. 

Митрополит Вениамин систематизировал дневниковые записи отца Иоанна Кронштадтского, в которые тот вложил свои мысли и личный опыт в совершении литургии. Отец Иоанн Кронштадтский был митрофорным протоиереем, настоятелем Андреевского собора в Кронштадте. Он всегда совершал литургию с глубоким почтением. В книге содержится понятное и последовательное истолкование чина Божественной литургии. Благодаря полному пониманию происходящего на службе читатель сможет постичь истинное значение и прочувствовать подлинный дух богослужения. 

Данный труд может стать настольной книгой для каждого христианина — как для священнослужителей, непосредственно совершающих Литургию, так и для мирян, которые стремятся к пониманию богослужения и хотят сделать Евхаристию важной частью жизни.

Комментарии ():
Написать комментарий:

Другие публикации на портале:

Статья
Еще 9