Специализации по богословию в Мюнхенском университете
Статья

Специализации.
Специализация (Studienangang) - это программа обучения, в соответствии с которой готовят специалиста того или иного уровня. Специализация соответствует не всем параметрам институциональных подразделений университета. Один факультет может предлагать несколько специализаций (Католическое богословие и Каноническое право на факультете Католического богословия), и одна специализация может включать предметы, преподаваемые на разных факультетах (например, специализация Православное богословие). Обычно одна и та же специализация представлена на разных уровнях. Так, Православное богословие можно изучать в рамках обучения по квалификации «специалист», брать как дополнительную специализацию при обучении по квалификации «мастер искусств» или защищать диссертацию на соискание звания доктора богословия.
Ниже приведен список богословских специализаций, представленный в Мюнхенском университете с указанием возможных квалификаций и факультета, на котором получают ту или иную специализацию.
1. Евангелическое богословие: бакалавр, учитель, дипломированный специалист, Первый церковный экзамен, магистр искусств, магистр искусств как дополнительный предмет, доктор богословия, дополнительная специализация в докторантуре.Факультет Евангелического богословия.
2. Каноническое право: лицензиат, доктор канонического права.Факультет Католического богословия.
3. Католическое богословие: учитель, дипломированный специалист, магистр искусств как дополнительный предмет, лицензиат, доктор богословия, дополнительная специализация в докторантуре.Факультет Католического богословия.
4. Православное богословие: дипломированный специалист, магистр искусств как дополнительный предмет, доктор богословия, дополнительная специализация в докторантуре.Факультет Католического богословия и факультет Евангелического богословия.
5. Религиоведение: магистр искусств, магистр искусств как дополнительный предмет, доктор богословия, дополнительная специализация в докторантуре.Факультет Философии, теории науки и религиоведения.

 См. также

Университет Людвига и Максимилиана города Мюнхен (LMU)

Православное образование в Мюнхенском унивеситете  

Квалификации образовательной системы Германии

Факультет Евангелического богословия. Мюнхен

Факультет Католического богословия. Мюнхенский университет

Центр экуменических исследований Мюнхенского университета

 

Комментарии ():
Написать комментарий:

Другие публикации на портале:

Еще 9