Книги
Крест и философия. Смысл Христианства и проблема Единства
Настоящая книга - итоговая часть трилогии о Кресте. Первый том "Крест и Христианство" был опубликован в 2007 г.; он рассматривает общий круг вопросов. Вторая книга - "Крест и Диалог" вышла в 2010 г. Ее задачей была характеристика экуменизма как движения, связанного с Крестом, определяющим и смысл диалога. Автор надеется, что и третья часть - "Крест и философия" - читателя в его духовных поисках не оставит равнодушным. Книга содержит главы, рассматривающие отношения богословия и философии, вопросы метафизики и истории, рационально-логического и духовно-экзистенциального. Работа является попыткой систематизировать тему Креста, начатую авторами Нового Завета и в течение 20 веков продолжаемую христианскими мыслителями.
Книги
Теология св. Апостола Павла в свете Христианского Единства
В контексте личности и посланий св. Апостола Павла - основателя христианского богословия - книга рассматривает возможность диалога между Православием, Католичеством и Протестантизмом. Работа посвящена проблематике христианского единства сегодня; она содержит и систематический обзор ключевых понятий теологии Апостола. 
Труд является одним из итогов многолетнего исследования автором непростой богословской мысли св. Павла: рассчитан на специалистов по сравнительному богословию и Новому Завету, а также предназначен для всех тех, кому небезразличен вопрос христианского единства.
Книги
Крест и христианство: теология Креста для человека, Церкви и ее единства.


Изучение теологии Креста включает значение смерти Господа. Этот момент должен выявить и некоторые последствия в христианской практике, включая  мораль и этику... Понимание единства Церкви неотделимо от правильного понимания смерти Христа как Одного за всех умершего и воскресшего. Смерть Христа служит импульсом и примером межхристианского диалога.

Другие публикации на портале:

Еще 9