Афанасий (Евтич), еп. на покое
Конфессии: Православие

Статья
Интервью с епископом Афанасием (Евтичем)
Представляем вниманию читателей видеоинтервью с сербским богословом епископом Афанасием (Евтичем).
Статья
Православная вера и жизнь. Догма и этика в Православии
Видеозапись доклада епископа Афанасия (Евтича), который был представлен на VI Международной богословской конференции «Жизнь во Христе: христианская нравственность, аскетическое предание Церкви и вызовы современной эпохи».
Статья
Православная вера и жизнь. Догма и этика в православии
Христианство представляет собой уникальный опыт гармоничного соединения вероучительных и нравственных истин. Идеал христианина невозможно представить себе без правильного понимания и взаимодействия доктринального и этического компонентов. Данная мысль обусловлена тем фактом, что синонимом христианства является Богочеловек Иисус Христос, в Котором в совершенстве проявился модус соединения веры и жизни. О том, как мыслит богословие этот феномен, читайте в тексте доклада епископа Афансия (Евтича).
Библиография
Святейший Патриарх Сербский Павел
Статья
Еп. Афанасий Евтич о Таинстве Святой Евхаристии
Проблема правильного понимания смысла и значения Святого Таинства Евхаристии является одной из сложнейших проблем, вызывающая многие споры. При множестве разных названий, толкований, интерпретации Таинства, является ли все это лишь второстепенным? Каким должно быть отношение к священным обрядам Церкви? Эти и многие другие вопросы затронул в своей лекции специально для читателей портала "Богослов.Ru" епископ Афанасий (Евтич).
Библиография
О Церкви и вечности
Библиография
Православный экуменизм

Другие публикации на портале:

Еще 9