Школа абитуриента при Сретенской духовной академии продолжает набор на 2024 год. Приём заявок — до 20 января
События

Школа абитуриента при Сретенской духовной академии готовит слушателей к восприятию богословских знаний и осмысленному вхождению в живую традицию Православной Церкви. Помимо этого, обучение в Школе абитуриента может быть хорошим подспорьем при поступлении в Сретенскую духовную академию на программы бакалавриата. 

Проект направлен на формирование у слушателей базовых знаний по основным разделам дисциплины «Закон Божий», которая является вступительным испытанием при поступлении в духовную школу: катехизис, Библейская история, история Древней Церкви и литургика. 

Принять участие в проекте могут лица мужского пола в возрасте от 16 до 35 лет.

Школа включает в себя:

  • лекции и семинары по катехизису, Библейской истории, истории Древней Церкви и литургике;
  • литургическую практику (изучение молитв, последования служб суточного круга и воскресного дня, знакомство с богослужебными книгами и основными предметами алтаря, приобретение навыков чтения Апостола и Псалтири на церковнославянском языке);
  • различные мероприятия (индивидуальные беседы со священниками Сретенского монастыря, групповые поездки и экскурсии).

Кроме того, слушатели школы смогут участвовать в спевках молодёжного хора, попробовать себя на послушании алтарника в Сретенском монастыре, молиться на ночной Литургии вместе со студентами академии и братией обители, стать участниками поездки в Свято-Серафимовский скит Сретенского монастыря и по святым местам.

Школа абитуриента предполагает очную и заочную формы обучения. Обучение бесплатное. 

Вступительные экзамены пройдут 22 января 2024 г. Заявки принимаются до 18:00 20 января.

Начало обучения: 29 января.

Успешно окончивших Школу абитуриента пригласят принять участие во вступительных экзаменах и продолжить богословское образование в стенах Сретенской духовной академии.

Подробнее о том, как принять участие в образовательном проекте «Школа абитуриента»: https://sdamp.ru/upload/33582184e7c3f792.docx.

Контакты: +7-967-125-38-92, SchoolAbitur.sda@gmail.com.

 

Источник: Сретенская духовная академия


Другие публикации на портале:

Еще 9