Круглый стол «Славянское язычество XXI века: проблемы генезиса и развития»
События

Информационный портал «Пантеон» совместно с НИЛ «НРД в современной России и Европе» проводят совместный круглый стол, посвященный современному славянскому язычеству. В мероприятии участвуют исследователи родноверия Роман Шиженский, кандидат исторических наук, доцент, заведующий НИЛ «НРД в современной России и Европе» НГПУ им. Козьмы Минина, Алексей Гайдуков кандидат философских наук, доцент кафедры истории религий и теологии РГПУ им. А.И. Герцена и Сергей Никифоров.

 

Эксперты представят свои лекции о современном славянском язычестве, после чего пройдёт обсуждение со слушателями, а присутствующие смогут задать экспертам интересующие вопросы.

 

Особенностью данного круглого стола, в отличие от стандартных научных мероприятий, является непосредственное участие язычников. Обсуждение язычества в таком составе ранее никогда не проводилось. Взаимодействие академической науки с язычниками необходимо для выработки и трансляции объективной информации.

 

К участию в круглом столе приглашаются родноверы, а также исследователи религиоведы. Предварительная запись по адресу info@pantheon.today является обязательной в связи с пропускной системой университета. Отсутствующие в списке участников не смогут попасть на мероприятие. В заявке указываются: имя, контактные данные, а для исследователей также научная степень и звание (при наличии).

 

Место: Нижний Новгород. Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, ул. Ульянова, д. 1

Дата: 15 февраля 2020 года

Организуют: сайт Пантеон и Научно Исследовательская Лаборатория «Новые религиозные движения в современной России и странах Европы»

Запись: обязательно предварительная. Всем желающим писать на info@pantheon.today

 

Сайт religious.life

 


Другие публикации на портале:

Еще 9