Новые возможности в социальных науках
События

 
Конференции
Где:Падеборн, Германия
Когда: 4 октября 2018 - 6 октября 2018
Заявки до: 2 сентября 2018

Центр истории женщин-философов и женщин-учёных (Падеборн, Германия) организует конференцию, в фокусе которой находится философия, наука и литература в творчестве Луизы Кульмус Готшед (1713 — 1762), Иоганны Шарлотты Унцер (1725 — 1782), Элизы Реймариус (1735 — 1805) и других немецких женщин-интеллектуалов эпохи Просвещения.
Желающие должны прислать тезисы на адрес: contact@historyofwomenphilosophers.org.

Где:Казань, Россия
Когда: 2 июля 2019 - 6 июля 2019
Заявки до: 1 сентября 2018

Ассоциация антропологов и этнологов России организует конгресс, в фокусе которого находятся системы родства, связей и коммуникаций в истории человечества.
Некоторые аспекты: мониторинг межэтнических отношений; религии, межрелигиозные отношения и этноконфессиональные процессы в духовном пространстве России; мигранты, диаспоры и этнические меньшинства; физическая антропология; этнологическое образование и просвещение.
Желающие должны прислать заполненную форму заявки на адрес: congress@iea.ras.ru и caer2019@mail.ru.

Где:Брисбон, Австралия
Когда: 5 июня 2019 - 7 июня 2019
Заявки до: 1 ноября 2018

Университет Квинсленда (Брисбон, Австралия) организует конференцию, в фокусе которой находится мыслительная категория «революции» в применении к реальному / изобретаемому историческому прошлому.
Некоторые аспекты: революция книгопечатания, промышленная и информационная революция; эволюция как процесс «большой длительности» (фр. longe durée) — реформация, секуляризация, просвещение.
Желающие должны подать заявку на сайте.

Стипендии
Где:Мюнстер, Германия
Заявки до: 30 ноября 2018

Высшая школа литературы (Мюнстер, Германия) принимает заявки на предоставление стипендий для написания диссертаций в следующих областях: англистика / американистика, арабистика / исламоведение, балтистика, книговедение, германистика, сравнительная лингвистика, латинская филология, славистика и др.
Тема диссертации должна соответствовать одному из следующих направлений: 1) литература и общество; 2) теория литературоведения; 3) литературоведение и практика.
Желающие должны прислать необходимые документы на адрес: thiemann.gspol@uni-muenster.de.

Где:Мюнстер, Германия
Заявки до: 22 августа 2018

Мюнстерский университет (Германия) принимает заявки на предоставление стипендий для стажировки магистрантам по всем специальностям, в том числе — социальным и гуманитарным наукам.
Срок: 4 месяца. Размер: 750 евро в месяц. Желающие должны подать заявку на сайте.

Где:Ноттингем, Великобритания
Заявки до: 15 октября 2018

Ноттингемский университет (Великобритания) принимает заявки на предоставление стипендий для обучения по магистерским программам, в том числе — в области журналистики, лингвистики, истории, музееведения и культурного наследия, исследований Холокоста.
Желающие должны прислать необходимые документы на адрес: international@ntu.ac.uk.

ЮНЕСКО принимает заявки на предоставление стипендий им. Кейзо Обучи для проведения исследований в области окружающей среды, межкультурного диалога, информационных и коммуникационных технологий, а также мирного разрешения конфликтов.
Размер: 10000 $. Желающие должны прислать необходимые документы на адрес: s.bantchev@unesco.org и l.zas-friz@unesco.org.

Где:Гронинген, Нидерланды
Заявки до: 1 декабря 2018

Фонд им. Эрика Блойминка (Нидерланды) принимает заявки на предоставление стипендий для обучения в Гронингенском университете по магистерским и бакалаврским программам, в том числе — в области гуманитарных и социальных наук.
Желающие должны выбрать программу и подать заявку на сайте.

Где:Эйндховен, Нидерланды
Заявки до: 1 мая 2019

Университет прикладных наук Фонтис (Эйдховен, Нидерланды) принимает заявки на предоставление стипендий для обучения по бакалаврским программам, в том числе — в области гуманитарных наук.
Размер: 3000 евро. Желающие должны прислать необходимые документы на адрес: aciinternational@fontys.nl.

Вакансии
Где:Хаген, Германия
Когда: 15 ноября 2018 - 14 ноября 2020
Заявки до: 7 сентября 2018

Хагенский заочный университет (Германия) объявляет вакансию научного сотрудника в области культурологии и социологии.
Задачи: подготовка и проведение презентаций по истории Европы Нового времени, осуществление научного руководства над работами магистров и бакалавров, проведение научных исследований.
Требования: диплом магистра, предпочтительно в области новой и новейшей истории; интерес к истории культуры и глобальной истории; подготовка исследовательского проекта, предпочтительно в области истории богатства и социального неравенства в XX веке.
Желающие должны прислать необходимые документы на адрес: sekretariat.przyrembel@fernuni-hagen.de.

Где:Ганновер, Германия
Когда: 1 октября 2018 - 30 сентября 2021
Заявки до: 31 августа 2018

Институт этики, истории и философии при Высшей медицинской школе (Ганновер, Германия) объявляет вакансию научного сотрудника в области истории медицины для работы над проектом.
Тема: «Жизнь инвалидов с ампутированными конечностями в ранней ФРГ после окончания Второй Мировой войны».
Задачи: анализ материала больничных актов 3500 инвалидов военного времени, публикация исследований.
Требования: диплом университета в области истории, политологии, культурологии или иной смежной дисциплины, опыт архивной работы. Желательно наличие учёной степени.
Желающие должны прислать необходимые документы на адрес: Wolters.Christine@mh-hannover.de.

Где:Потсдам, Германия
Когда: 1 сентября 2018 - 31 декабря 2018
Заявки до: 26 августа 2018

Ведомство федеральной земли Бранденбург по ликвидации последствий коммунистической диктатуры (Потсдам, Германия) объявляет вакансию вспомогательного сотрудника для работы над архивным фондом «Домашнее воспитание в ГДР в 1949 — 1990 гг.».
Требования: неоконченное обучение в области истории, политологии, социологии; окончание мин. 1 семестра; опыт в работе с историческими источниками; владение пакетом MS Office.
Желающие должны прислать необходимые документы на адрес: silvana.hilliger@lakd.brandenburg.de.

Источник urokiistorii.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9