English-Russian Theological Dictionary: Christianity – Judaism - Islam / Англо-русский теологический словарь. Христианство - Иудаизм - Ислам
Словарь составлен известным писателем, автором учебных пособий С.А.Матвеевым - философом, лингвистом, переводчиком многочисленных книг по ведической и буддийской культуре, философии и языкознанию. Матвеев является основателем и руководителем Лиги Духовного Единства - духовно-просветительской благотворительной организации.

Книги
2016 г.  400 с.  ISBN 978-5-00053-485-4  Тираж: 978-5-00053-485-4 экз.

Данный словарь включает в себя более 30000 слов и словосочетаний религиозного характера, в нем объясняются значения слов и варианты употребления, основной акцент приходится на использование лексики в богословских категориях.

Лексемы в словаре располагаются в алфавитном порядке, для удобства прилагается перечень книг Библии и приложения. В первом приложении приводятся имена и наименования из Библии, во втором - праздники и памятные даты, в третьем - самые популярные молитвы на латинском, английском и русском языках, в четвертом - перевод 613 основных заповедей иудаизма, пятое включает список сур Священного Корана, небольшой словарь мусульманских терминов.

Словарь рассчитан как для переводов, так и для образовательных целей и ориентирован на педагогов, студентов, исследователей в области богословия, филологии и философии.
Комментарии ():
Написать комментарий:

Другие публикации на портале:

Еще 9