Журнал «Логос» начинает выпуск газеты рецензий
События

Рецензии на книги — это фактор развития исследовательской культуры, формирования зрелого читательского опыта.

Logos Review of Books — рецензионное приложение к журналу "Логос", в котором рецензии обретают самостоятельное пространство, а не рассматриваются как эпизоды в сравнении с постоянными рубриками.

Издатели предпочли акцентировать значение жанра не только содержательно, но и эстетически, оформив издание как цветную газету.

Её можно найти в книжных магазинах, а электронная версия доступна на "Букмейт".

От редакции журнала «Логос»:

«Мы начинаем выпускать толстую бумажную цветную газету книжных (и не только книжных) рецензий и эссе. Собрали за время самоизоляции первый номер, 80 полос. Он будет вас ждать в книжных после окончания карантина (точно в Фаланстере, Подписных изданиях, Пиотровском, других дружественных нам магазинах, где обычно продается «Логос»). Буду краток, чтобы осталась интрига. В номере рассказано о 55 книгах, о некоторых – на три газетных полосы, о некоторых – более компактно. Стиль, содержание, форма подачи всех текстов таковы, чтобы вам было интересно их читать, и чтобы рецензия стала обязательным сопровождением чтения самой книги – помогая, поясняя, мотивируя. Рассказано и о роботах, травелогах, Fallout, Фрэнсисе Бэконе, критериях хорошей прозы, звуке мастер-ленты, Трюффо и многом другом.

Сайт Горький, рецензионные отделы в считанных СМИ, книжные блогеры – все они молодцы, делают много и стараются изо всех сил, но этого мало, хочется громче. Мы вступаем своими литаврами».

Газета будет выходить шесть раз в год.

 

Журнал "Вопросы образования


Другие публикации на портале:

Еще 9